
15:08, 11 марта г.
В Алматы у десятков автобусов выявили превышение норм выбросов

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы мобильные экологические лаборатории Eco Almaty продолжают проверять общественный транспорт на уровень вредных выбросов. По результатам последних обследований у части автобусов выявлены нарушения экологических норм, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в городском акимате, 5 марта специалисты провели проверку автобусов автопарка «Досчан-М». Всего было обследовано 87 единиц транспорта. По итогам замеров у 26 автобусов, работающих на дизельном топливе, зафиксировано превышение нормативов токсичности.
Кроме того, в автобусных парках КАП-3 и КАП-6 выявили 85 автобусов, у которых отсутствуют каталитические нейтрализаторы.
В целом, по данным экологических служб, в конце прошлого года в городе было обнаружено более 250 автобусов с превышением допустимых норм выбросов.
Проверки общественного транспорта продолжаются.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:55
Вчера
09:57
Вчера
Спецтема
Объявления
20:45, 18 сентября г.
10:52, 17 сентября г.
153
12:08, 19 сентября г.
216
11:36, 17 сентября г.
40
15:40, 24 сентября г.