
10:04, 26 марта
Туристка из России получила травму в горах Алматы

Фото: inAlmaty.kz
В горах Алматы спасатели помогли туристке, получившей травму ноги во время спуска с водопада «Хоббитов». Женщину эвакуировали по горной тропе и передали медикам, передает inAlmaty.kz со ссылкой на МЧС РК.
Инцидент произошёл в ущелье Алма-Арасан в районе визит-центра «Аю-Сай» на высоте около 1 200 метров. Туристы обратились за помощью к сотрудникам МЧС, которые находились на дежурстве выше экопоста.
Как выяснилось, гражданка России 1996 года рождения получила травму ноги во время спуска с водопада «Хоббитов» и не смогла самостоятельно продолжить путь.
Спасатели оперативно отреагировали на сигнал и аккуратно транспортировали пострадавшую по горной тропе до парковочной зоны визит-центра «Аю-Сай». Несмотря на сложный рельеф местности, эвакуация прошла быстро и безопасно.
На месте женщину передали бригаде скорой помощи для дальнейшего осмотра. По предварительным данным, угрозы её жизни и здоровью нет.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
12:24, Вчера
92
08:53, 20 июня
10:22, 15 июня
78
08:53, 11 июня
40
13:08, 16 июня
51