• Главная
  • В Алматы задержали подозреваемых по делу о похищении человека
16:07, Сегодня

В Алматы задержали подозреваемых по делу о похищении человека

Фото: Polisia.kz

Фото: Polisia.kz

Сотрудники МВД при координации генеральной прокуратуры провели в Алматы спецоперацию по делам о похищении человека и причинении тяжкого вреда здоровью. В результате задержаны все подозреваемые, изъято оружие и боеприпасы, cообщает Polisia.kz.

Как сообщили в полиции, 27 марта в Алматы в рамках оперативной разработки сотрудники МВД совместно с генеральной прокуратурой провели комплекс следственно-оперативных мероприятий по уголовным делам, связанным с похищением человека и причинением тяжкого вреда здоровью.

В результате скоординированных действий правоохранительных органов были установлены и задержаны все лица, причастные к противоправной деятельности. Всего проведено 17 санкционированных обысков.

В ходе следственных действий из незаконного оборота изъято огнестрельное оружие, включая боевые пистолеты и автомат Калашникова без идентификационных номеров, а также около 500 боеприпасов различного калибра.

По оперативной информации, изъятое оружие и боеприпасы могли использоваться для оказания криминального давления на представителей бизнеса.

В МВД отметили, что своевременное пресечение противоправной деятельности позволило предотвратить возможные тяжкие последствия. Работа по выявлению и пресечению подобных преступлений продолжится.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #спецоперация #Алматы
Объявления