
13:15, Сегодня
В Алматы запускают новый автобусный маршрут №130

Фото: almatyelectrotrans/instagram
С 4 апреля в Алматы начнёт курсировать новый автобусный маршрут №130. Он соединит 7-ю городскую больницу в микрорайоне Калкаман с конечной остановкой «Кок Тобе», передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в ТОО «Алматыэлетротранс», маршрут будет проходить по бульвару Бухар Жырау и соединит несколько ключевых районов города.
По пути следования автобусы будут курсировать по крупным городским магистралям, включая проспекты Райымбек батыра, Сейфуллина, Достык, а также другие важные улицы Алматы.
Ожидается, что новый маршрут улучшит транспортную доступность для жителей спальных районов и обеспечит удобное сообщение между западной и центральной частями города.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:36, 23 марта
78
16:24, 28 марта
200