• Главная
  • Никто не уйдёт от ответственности – глава МВД о смертельном ДТП на Аль-Фараби
11:23, Сегодня

Никто не уйдёт от ответственности – глава МВД о смертельном ДТП на Аль-Фараби

Ержан Саденов, фото МВД

Ержан Саденов, фото МВД

Министр внутренних дел Казахстана Ержан Саденов сделал новое заявление после смертельной аварии на проспекте Аль-Фараби в Алматы.

Он заверил, что МВД принимает меры по всестороннему и объективному расследованию обстоятельств аварии и обеспечению неотвратимости наказания виновных.

Саденов напомнил, одно уголовное дело завели по факту ДТП, водитель ZEEKR находится под стражей. Также возбуждены уголовные дела по фактам возможного бездействия бывшего сотрудника полиции и незаконной выдачи государственных номерных знаков.

В Алматы направили комиссию МВД. За допущенные упущения от должностей освободили заместителя начальника департамента полиции и руководителей управлений административной полиции и общественной безопасности.

«Ход расследования находится на моём личном контроле. Все виновные будут привлечены к ответственности в строгом соответствии с законом. Никто, вне зависимости от статуса, положения и связей, не уйдёт от ответственности. Все равны перед законом», – заявил глава МВД.

Авария произошла ночью 21 марта на проспекте Аль-Фараби. Водитель Zeekr, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на «встречку» и допустил столкновение с Mercedes. Водитель Mercedes и двое его пассажиров скончались на месте происшествия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #Аль-Фараби #авария #авто #МВД
Объявления