
11:24, 11 апреля
Наркотики на 25 млн тенге изъяли у двух жителей Алматы

Кадр видео
В Алматы у двух мужчин изъяли крупную партию синтетических наркотиков и оружие, сообщает Polisia.kz.
При осмотре автомобиля подозреваемых в багажном отсеке правоохранители обнаружили свёртки с порошкообразным веществом белого цвета. По предварительным данным, это синтетические наркотики. Общий вес составил порядка одного килограмма. Изъятая партия эквивалентна примерно тысяче разовым дозам, её стоимость на «чёрном рынке» – около 25 млн тенге.
Кроме того, в машине нашли обрез с признаками переделки и боеприпасы.
«Наличие оружия у подозреваемых значительно повышает общественную опасность подобных преступлений», – отметил начальник управления по противодействию наркопреступности Алматы Батуржан Абдумасаров.
Возбуждено уголовное дело. Проводится досудебное расследование.
Ранее сообщалось, что в 20 апреля в Алматы стартует акция по добровольному выкупу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:10
Вчера
11:20
Вчера
07:59
Вчера
Спецтема
Объявления
10:07, 7 июля
21:44, 4 июля
12:44, 30 июня
10:41, 2 июня
12:24, 7 июля