
12:08, 15 апреля
Сахар по фиксированной цене появился в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы стартовали поставки сахара из стабилизационного фонда, его продают в супермаркетах по цене до 445,5 тенге за килограмм, передает inAlmaty.kz.
СПК «Алматы» начала реализацию сахара-песка в рамках мер по стабилизации цен на социально значимые продукты.
В марте и апреле в супермаркеты Small поставлено 240 тонн сахара - по 120 тонн ежемесячно. Отпускная цена составляет 405 тенге за килограмм, при этом торговая надбавка для ритейлеров ограничена 10%. Таким образом, максимальная розничная цена не превышает 445,5 тенге за килограмм.
Продукция доступна в 36 магазинах сети на территории города.
Поставка осуществляется за счет запасов стабилизационного фонда. Ранее, в ноябре 2025 года, было закуплено 4 500 тонн сахара у отечественных производителей.
Как уточнили в СПК, реализация сахара по фиксированной цене также ведется через известные торговые сети города.
Механизм стабилизации цен будет действовать до ноября текущего года и направлен на предотвращение дефицита и сдерживание роста стоимости сахара в периоды повышенного спроса.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
12:54, 12 апреля
02:18, Вчера
10:39, 13 апреля
15:36, 4 апреля
09:41, 13 апреля
40