
13:06, 16 апреля
В Конаеве началась обработка от комаров и вредителей

Фото: qonaev_akimdigi/ instagram
В Конаеве проводят дезинсекцию против комаров и обрабатывают зелёные насаждения от вредителей, передает inAlmaty.kz.
В Конаеве стартовали сезонные работы по дезинсекции и защите зелёных насаждений. Мероприятия организованы отделом жилищно-коммунального хозяйства акимата.
Как сообщили специалисты, в ночь с 15 на 16 апреля уже проведена обработка камышовых зарослей. В дальнейшем работы продолжатся на внутригородских территориях, включая участки, прилегающие к водоёмам.
Для обработки применяются разрешённые в Казахстане препараты с низким классом опасности. Они считаются безопасными для людей, животных и окружающей среды. При этом из-за специфического запаха жителям рекомендуют во время проведения работ держать окна и двери закрытыми.
По словам исполняющего обязанности руководителя отдела ЖКХ Мадияра Закерова, работы выполняются по утверждённому графику и в первую очередь охватывают зоны повышенного риска.
Дезинсекция продлится в течение недели, а до осени в городе планируется провести несколько этапов обработки. Кроме того, до сентября специалисты санитарно-эпидемиологического контроля проведут шесть этапов мероприятий против малярийных комаров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:13
Вчера
Спецтема
Объявления
12:54, 12 апреля
09:41, 13 апреля
32
17:04, 2 апреля