
19:05, 19 апреля
Лазерную разметку внедрили на трассе в области Жетысу

Фото: кадр из видео zhetysu.police/ instagram
В области Жетысу на трассе Ушарал-Достык внедрили систему лазерного сопровождения для повышения безопасности дорожного движения, передает inAlmaty.kz.
Технология уже работает на 13-м километре автодороги. Лазерные линии, проецируемые на проезжую часть, помогают водителям лучше ориентироваться на дороге, удерживать полосу и сохранять концентрацию, особенно в условиях плохой видимости.
Как отмечают специалисты, наибольшую эффективность система показывает в тёмное время суток. Контрастная разметка снижает утомляемость водителей и риск засыпания за рулём - одного из ключевых факторов аварий на трассах.
В полиции подчеркнули, что внедрение подобных решений является частью комплексной работы по снижению аварийности и повышению культуры вождения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:33
Вчера
07:59
Вчера
20:05
17 июля
19:02
17 июля
Спецтема
Объявления
10:07, 7 июля
12:19, 8 июля
92
12:36, Вчера
10:34, 8 июля
595