
17:04, Сегодня
Масштабная мойка тротуаров проходит во всех районах Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы в рамках общегородского субботника началась комплексная мойка тротуаров, с использованием моющих средств. Работы ведутся на десятках локаций с привлечением техники и дорожных служб, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.
Сообщается, что очистка проходит в несколько этапов. Сначала тротуары обрабатываются поливомоечными машинами с подачей воды и специального раствора, что позволяет размягчить загрязнения и уличный налёт.
Затем дорожные рабочие проводят механическую очистку плитки с использованием щёток. На завершающем этапе поверхности повторно промывают чистой водой для удаления остатков пены и загрязнений.
Масштабные работы организованы на 23 участках города. В них задействованы 48 единиц поливомоечной техники и около 480 рабочих.
Очистка охватывает ключевые улицы и проспекты с высоким пешеходным трафиком, включая Абая, Райымбека, Назарбаева, Панфилова, Сатпаева и Гоголя.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:20
Вчера
Спецтема
Объявления
19:50, 20 апреля
14:29, 13 апреля
1
02:18, 16 апреля
7
15:25, Вчера
66
12:10, 19 апреля