
09:03, Сегодня
Сразу 4 маршрута изменили схемы движения в Алматы

Фото: inAlmaty.kz
С 6 мая часть городских автобусных маршрутов в Алматы будет курсировать по изменённым схемам из-за дорожных работ. Ограничения сохранятся до завершения ремонта, передает inAlmaty.kz.
В Алматы на время среднего ремонта участка улицы Жамакаева, от улицы Азербаева до проспекта Аль-Фараби изменятся схемы движения автобусных маршрутов №70 и №124. Объезд будет действовать с 6 мая и продлится до окончания работ.
Оба маршрута в южном направлении будут следовать по проспекту Сейфуллина с разворотом на кольце, далее по проспекту Аль-Фараби, проспекту Назарбаева, улицам Кажымукана, Искендерова, Азербаева и Нурлыбаева, с последующим выходом на привычный маршрут. В обратном направлении движение организуют по тем же улицам в противоположном порядке.
Также изменения коснутся маршрутов №105 и №122, в связи с ремонтом на улице Абыза.
Автобус №105 в северном направлении будет курсировать до конечной остановки «улица Приканальная». В обратную сторону движение сохранится по улице Приканальной без заезда на ремонтируемый участок улицы Абыза, далее по стандартной схеме.
Маршрут №122 в южном направлении будет следовать по улице Аруана с поворотом на запад до конечной остановки «Школа №196». Обратное движение будет организовано от этой же точки по улице Аруана с дальнейшим выходом на основной маршрут.
Жителей и гостей города просят учитывать временные изменения при планировании поездок.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:06
Спецтема
Объявления
21:11, 4 мая
10:04, Сегодня
00:49, 7 апреля