
19:03, Сегодня
Сильные дожди, гроза и град ожидаются в Алматы 11 мая

Изображение 👀 Mabel Amber, who will one day с сайта Pixabay
ДЧС Алматы предупредил жителей и гостей города о неблагоприятных погодных условиях 11 мая. По данным синоптиков, в мегаполисе ожидаются сильные дожди, грозы и порывистый ветер, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в ДЧС со ссылкой на штормовое предупреждение РГП «Казгидромет», ночью в Алматы временами прогнозируется сильный дождь. Скорость северо-западного ветра местами может достигать 15-18 метров в секунду.
Особенно сложные погодные условия ожидаются в горных районах Иле-Алатау, включая бассейны рек Аксай и Большая Алматинка. Там синоптики прогнозируют сильный дождь, грозу, град и шквалистый ветер с порывами до 23 метров в секунду.
В связи с ухудшением погоды спасатели рекомендуют жителям воздержаться от походов в горы и по возможности отложить выезды на природу.
Также в ДЧС напомнили о мерах безопасности при сильном ветре. Автовладельцам советуют не оставлять машины под деревьями, а жителям плотно закрыть окна и убрать с балконов предметы, которые может унести ветром.
Во время шквалистого ветра горожанам рекомендуют избегать нахождения рядом с рекламными щитами, деревьями, недостроенными зданиями и линиями электропередачи.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
19:08, 8 мая
10:04, 6 мая
44
11:11, 28 апреля
21
18:05, 1 апреля
1 612
11:11, 28 апреля