
18:05, 15 мая г.
Борьбу со стихийной торговлей усилили в Алматы

Фото: Polisia.kz
В Алматы продолжаются рейды по выявлению и пресечению стихийной торговли в неустановленных местах. Мероприятия направлены на наведение санитарного порядка и соблюдение требований законодательства, сообщили в Polisia.kz.
По данным полиции, работа проводится на постоянной основе во всех районах города. Сотрудники обходят административные участки, выявляют факты незаконной торговли и принимают меры реагирования.
В отношении нарушителей составляются административные протоколы. Параллельно проводится разъяснительная работа с гражданами о недопустимости подобных действий.
Совместно с уполномоченными органами осуществляется демонтаж незаконно установленных нестационарных торговых объектов, а также различных автоматизированных конструкций - силомеров, терминалов, постаматов и других.
Как отметил начальник управления общественной безопасности Департамента полиции Алматы Тимур Ногайбаев, стихийная торговля представляет не только нарушение закона, но и угрозу санитарному состоянию города и безопасности граждан.
В полиции подчеркнули, что работа в этом направлении продолжится на системной основе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:49
Вчера
16:49
Вчера
15:40
Вчера
14:13
Вчера
13:20
Вчера
12:13
Вчера
Спецтема
Объявления
10:51, 28 сентября г.
595
15:39, 24 сентября г.
1
15:39, 24 сентября г.
7
11:43, 25 сентября г.
20:45, 18 сентября г.