
17:15, Сегодня
Более 1,3 тысячи гектаров земель вернули государству в Жетысу

Фото: Pixabay
Прокуратура области Жетысу добилась возврата в государственную собственность неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения общей кадастровой стоимостью свыше 237 млн тенге, передает inAlmaty.kz.
В ходе анализа прокуратуры Алакольского района были выявлены факты длительного неосвоения земель сельскохозяйственного назначения, а также их использования не по целевому назначению. Отмечается, что в результате таких нарушений значительные площади годами не использовались эффективно.
По результатам внесённых актов прокурорского надзора и принятых мер в государственную собственность возвращены земельные участки общей площадью 1,3 тысячи гектаров.
Кадастровая стоимость возвращённых земель составляет более 237 млн тенге.
В прокуратуре отметили, что возврат участков позволил восстановить законность в сфере земельных отношений и обеспечить более рациональное использование сельскохозяйственных ресурсов региона.
Работа по выявлению и пресечению подобных нарушений продолжается на системной основе во всех районах области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:37, 11 июня
72
10:22, Сегодня
78
10:37, 11 июня
61
13:24, 8 июня
17:51, 7 мая