
15:09, Сегодня
Бывшего госслужащего подозревают в мошенничестве на 20 млн тенге в Алматинской области

Изображение Andy Bay с сайта Pixabay
Прокуратура Кегенского района начала досудебное расследование в отношении бывшего государственного служащего, которого подозревают в мошенничестве с земельными участками, передает inAlmaty.kz.
По данным надзорного органа, бывший главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Кегенского района, используя доверительные отношения с предпринимателями и ссылаясь на свое прежнее должностное положение, пообещал содействие в получении земельных участков от государства.
Как установило следствие, под этим предлогом он получил от бизнесменов более 20 млн тенге.
Досудебное расследование зарегистрировано 19 мая 2026 года по пункту 1 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Мошенничество).
Расследование уголовного дела поручено отделу полиции Кегенского района.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
08:49, 22 июня
18:46, 20 июня
153
13:24, 8 июня
18:46, 20 июня
12