
19:04, 26 июня
Более 70 молодых офицеров получили первые звания в Алматы

Фото: ВИИРЭС
В парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы прошла торжественная церемония 25-го юбилейного выпуска курсантов Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи Министерства обороны Казахстана.
Первые офицерские звания «лейтенант» получили более 70 выпускников, в том числе двое военнослужащих из Кыргызстана, проходивших обучение по программе подготовки военных кадров для стран ОДКБ.
В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны, ветераны, преподаватели института, а также родные и близкие молодых офицеров.
Одним из самых трогательных моментов церемонии стала история выпускника Баяна Даулетказыулы. Четыре года назад, в день принятия военной присяги, его семья попала в ДТП. В аварии погибли родители и две сестры, в живых остался только младший брат. Несмотря на тяжелую утрату, курсант продолжил обучение и успешно окончил институт. В знак признания его мужества начальник учебного заведения генерал-майор Нуртас Кабаков вручил молодому офицеру свои наручные часы.
Запомнился выпуск и романтичным событием: после офицерского вальса один из молодых лейтенантов сделал предложение своей возлюбленной, и девушка ответила согласием.
Церемония завершилась традиционным прощанием с Боевым знаменем института, торжественным маршем выпускников и символическим подбрасыванием монет.
За 25 лет работы Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи подготовил более четырех тысяч офицеров, которые сегодня проходят службу в Вооруженных силах Казахстана и других воинских формированиях страны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:02
Вчера
09:03
Вчера
Спецтема
Объявления
13:08, 16 июня
18:46, 20 июня
13
18:46, 21 июня
595
18:46, 21 июня
216
09:01, 18 июня