
17:07, 29 июня г.
Сотни нарушений при продаже продуктов выявили на Оптовке в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы
На одном из крупнейших оптовых рынков Алматы, «Барыс-4» выявили более тысячи нарушений правил торговли, сообщает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.
Комплексную проверку провели специалисты департамента торговли и защиты прав потребителей совместно с управлением предпринимательства и инвестиций Алматы, департаментом государственных доходов и другими членами региональной комиссии по расследованию посреднических схем.
Инспекторы проверяли соблюдение предельной торговой надбавки на социально значимые продовольственные товары, правильность формирования цен, наличие ценников, а также выявляли непродуктивных посредников.
По итогам проверки составлено 1 025 административных протоколов. Из них 717 - за продажу товаров без указания цены в тенге, еще 308 - за превышение максимально допустимой 15-процентной торговой надбавки на социально значимые продукты.
Общая сумма наложенных штрафов превысила 25 млн тенге.
Кроме того, региональная комиссия выявила и устранила 18 непродуктивных посредников.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:49
Вчера
16:49
Вчера
15:40
Вчера
14:13
Вчера
13:20
Вчера
12:13
Вчера
10:29
Вчера
Спецтема
Объявления
10:51, 28 сентября г.
98
10:51, 28 сентября г.
595
11:46, 25 сентября г.
11:43, 25 сентября г.