• Главная
  • 58 человек эвакуировали из-за подъема воды в Алматинской области
19:07, Сегодня

58 человек эвакуировали из-за подъема воды в Алматинской области

В Алматинской области спасатели эвакуировали 58 человек, в том числе 21 ребенка и 8 иностранных граждан, из-за резкого подъема уровня воды в реке Тургень, передает inAlmaty.kz со ссылкой на ДЧС региона.

По данным ведомства, после сильных осадков в Тургенском ущелье оказались размыты участки автомобильной дороги Турген – Ассы. В зоне подтопления оказались 17 юрт, а также четыре дворовых участка в садоводческом обществе «Водник».

Эвакуированных временно разместили в вахтовом городке МЧС, где им обеспечили необходимые условия. Пострадавших нет.

На месте продолжают работать специалисты Казселезащиты и ДЧС Алматинской области. Они проводят аварийно-восстановительные работы и круглосуточно контролируют гидрологическую и селеопасную обстановку.

Всего к ликвидации последствий привлечены около 300 человек и 44 единицы техники МЧС, местных исполнительных органов и других служб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Тургень #эвакуация #ДЧС
Объявления