
13:08, 3 июля
Сотрудник МЧС помог иностранной туристке безопасно продолжить маршрут в горах Алматы

Изображение deb_qep с сайта Pixabay
В Бутаковском ущелье Алматинской области наблюдатель ГУ «Казселезащита» МЧС Александр Судариков оказал помощь туристке из Швейцарии, оказавшейся в затруднительном положении из-за резкого ухудшения погоды, cообщили в МЧС РК.
Во время патрулирования сотрудник встретил иностранную путешественницу, которая сильно промокла под проливным дождем. В целях безопасности ей предложили переждать непогоду на наблюдательном посту.
На следующий день, когда погодные условия улучшились, наблюдатель сопроводил туристку до перевала и помог донести тяжелый рюкзак, чтобы она смогла безопасно продолжить маршрут.
В МЧС напомнили, что перед походом в горы необходимо ознакомиться с прогнозом погоды, выбирать маршрут с учетом своих физических возможностей, сообщать близким о планируемом пути и соблюдать меры безопасности.
В случае резкого ухудшения погоды туристам рекомендуется отказаться от дальнейшего движения и при необходимости обращаться за помощью.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:33
Вчера
07:59
Вчера
20:05
17 июля
19:02
17 июля
Спецтема
Объявления
13:24, 9 июня
12:39, Вчера
14:53, 8 июля
10:39, 6 июля