
17:10, Сегодня
На Кок-Тобе прошел масштабный арт-пленэр художников Казахстана

Фото: inAlmaty.kz
Парк Кок-Тобе в Алматы стал площадкой для масштабного арт-пленэра, объединившего членов союза художников Казахстана, профессиональных живописцев и молодых авторов, передает inAlmaty.kz.
Под открытым небом участники создавали картины, вдохновляясь панорамами Алматы, зелеными склонами Кок-Тобе и природой легендарной горы. Посетители парка смогли понаблюдать за работой художников, пообщаться с ними и увидеть процесс создания произведений искусства.
В парке отметили, что Кок-Тобе развивается не только как популярное место отдыха, но и как культурное пространство, где регулярно проходят творческие мероприятия. Здесь создают возможности для художников, музыкантов, фотографов и представителей креативных индустрий реализовывать свои проекты.
Проведенный арт-пленэр открыл серию новых культурных событий. Уже в августе на Кок-Тобе запланированы творческие и семейные мероприятия, а в сентябре парк станет одной из площадок празднования Дня города Алматы.
В администрации парка подчеркнули, что продолжат развивать культурную программу и приглашают к сотрудничеству художников, музыкантов, культурные организации и авторов творческих проектов.
Следить за анонсами новых фестивалей, выставок, концертов и других мероприятий можно на официальных ресурсах парка.
Партнёрский материал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
12:39, 18 июля
14:03, 23 июля
153
14:18, 22 июля