• Главная
  • Два железнодорожных вокзала обновили в Алматинской области
18:05, Сегодня

Два железнодорожных вокзала обновили в Алматинской области

Фото: КТЖ

Фото: КТЖ

В Алматинской области завершили реконструкцию железнодорожных вокзалов на станциях Шамалган и Казыбек бек. Обновление провели в рамках программы модернизации железнодорожной инфраструктуры.

Вокзал станции Шамалган, построенный в 1970 году, после реконструкции увеличился с 241,5 до 285,5 квадратных метра.

В здании обновили кровлю и внутреннюю отделку, заменили инженерные сети, реконструировали перрон, благоустроили прилегающую территорию, установили новую мебель и оборудование. Также были усилены несущие конструкции, включая фундамент, стены и антисейсмический пояс.

Через станцию Шамалган ежедневно проходят 20 пассажирских поездов, следующих в Алматы, Астану, Караганду, Кызылорду, Костанай, Мангистау и Бейнеу.

Реконструкцию также завершили на станции Казыбек бек. Площадь вокзала, построенного в 1960 году, увеличили с 82,3 до 236,7 квадратных метров. Здесь обновили кровлю, инженерные сети, внутреннюю и внешнюю отделку, реконструировали перрон, благоустроили территорию и оснастили вокзал современным оборудованием.

Через станцию Казыбек бек ежедневно курсируют два пассажирских поезда, обеспечивающих сообщение с Алматы.

Два железнодорожных вокзала обновили в Алматинской области, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вокзалы #Шамалган
Объявления