
Видео
14:50, Сегодня
Туристку с переломом ноги эвакуировали из гор в Алматинской области
Видео

Девушка получила перелом ноги во время спуска с гор в Алматинской области. Кадр с видео
Группа туристок обратилась за помощью во время спуска в горах Алматинской области. Одна из девушек подвернула ногу и не смогла самостоятельно продолжить путь, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в МЧС РК, инцидент произошёл в Карасайском районе, в районе поляны Терра на высоте около 2650 метров. Для проведения спасательной операции были привлечены спасатели РГУ «Республиканская служба спасения «Барыс» МЧС РК» и Центра мониторинга и оперативного реагирования акимата города Алматы.
Спасатели пешком добрались до пострадавшей, оказали ей первую помощь и организовали транспортировку вниз.
У туристки предварительно диагностировали перелом ноги и ушиб грудной клетки. Её благополучно эвакуировали из горной местности и передали сотрудникам Центра медицины катастроф для дальнейшего обследования и оказания необходимой медицинской помощи.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:17
Спецтема
Объявления
14:00, 6 августа
14:43, 3 августа
13:05, 5 августа
61