• Главная
  • Из-за аварии на ЛЭП в Алматы ограничат движение на участке двух улиц
18:39, Сегодня

Из-за аварии на ЛЭП в Алматы ограничат движение на участке двух улиц

В Алматы предупредили о временном ограничении движения с 4 сентября. Фото: ИИ

В Алматы предупредили о временном ограничении движения с 4 сентября. Фото: ИИ

В Алматы с 4 по 13 сентября 2026 года временно ограничат движение автотранспорта на участке улиц Центральная и Талды — от улицы Какимбека Салыкова до улицы Жангир Хана, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в АО «Алатау Жарық Компаниясы», ограничение связано с неотложными аварийно-восстановительными работами после повреждения ЛЭП-220 кВ №2353 и №2363. Из-за этого была нарушена кольцевая схема электросети, обеспечивающая надежность электроснабжения Алматы и агломерации.

Специалисты АЖК проведут восстановительные работы на поврежденном кабельном участке. Работы будут идти круглосуточно с соблюдением мер безопасности.

Водителей просят заранее планировать маршруты и учитывать временные изменения в организации движения. Энергетики намерены завершить работы в максимально короткие сроки.

В Алматы с 4 по 13 сентября перекроют участок улиц Центральная и Талды

В Алматы с 4 по 13 сентября перекроют участок улиц Центральная и Талды

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #перекрытие дорог #Центральная #Талды #дорожное движение
Объявления