
13:19, 18 сентября
В Алматы хотят изменить тарифы на платные парковки

Парковка до 200 тенге в час: что предлагают изменить в Алматы. Визуализировано с помощью ИИ
В Алматы предлагают пересмотреть тарифы на коммунальных парковках, которые не менялись с 2016 года. Сейчас стоимость составляет 100 тенге за час, передает inAlmaty.kz.
В акимате Алматы пояснили, что согласно проекту тариф будет зависеть от загрузки парковочного участка. На участках с низкой транспортной нагрузкой плата останется на уровне 100 тенге в час, при средней нагрузке составит 150 тенге, а на наиболее загруженных парковках — 200 тенге.
Повышенная стоимость будет применяться на участках с высоким спросом и нехваткой парковочных мест. Как отмечают разработчики проекта, это позволит сократить время поиска свободной парковки и повысить доступность мест.
Для жителей домов, расположенных в зоне платной парковки, сохранят возможность оформить разрешение на бесплатную стоянку рядом с домом. Также продолжат действовать льготы для отдельных категорий пользователей.
Проект представили на сессии городского маслихата.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
17:04, 26 октября
12:40, 29 октября
16:11, Вчера
3
11:08, 4 ноября
166
15:56, 2 ноября
210