• Главная
  • В Казахстане усилят контроль за техосмотром и такси
19:10, 22 сентября г.

В Казахстане усилят контроль за техосмотром и такси

Техосмотр, такси и права: в Казахстане готовят новые меры для водителей. Фото: 24.kz

Техосмотр, такси и права: в Казахстане готовят новые меры для водителей. Фото: 24.kz

В Казахстане планируют ужесточить требования в сфере технического осмотра, пассажирских перевозок и контроля за водителями, передает inAlmaty.kz со ссылкой на 24.kz.

Для центров техосмотра введут специальное разрешение на работу. Размер штрафов за нарушения увеличат с 30 до 100 МРП. При формальном проведении техосмотра деятельность специалистов смогут приостановить на срок до трёх лет.

Из системы такси планируют исключить около 70 тысяч автомобилей с правым рулём. В дальнейшем использование таких машин в такси хотят запретить даже после их переоборудования под левостороннее управление.

Также в Казахстане внедрят автоматическую проверку водительских удостоверений и систему баллов. За грубые нарушения водителей смогут лишать права управления транспортом на срок до одного года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #техосмотр #автомобили #дорожная безопасность #такси #праворульные автомобили #водители #штрафы #водительские права
Объявления