• Главная
  • Токаев озвучил новую сумму минимальной заработной платы
16:59, 28 октября

Токаев озвучил новую сумму минимальной заработной платы

Токаев предложил повысить МЗП с 1 января 2027 года. Фото: ИИ

Токаев предложил повысить МЗП с 1 января 2027 года. Фото: ИИ

Минимальную заработную плату в Казахстане предложили увеличить с 85 тыс. до 110 тыс. тенге с 1 января 2027 года. Об этом заявил президент Касым-Жомарт Токаев 28 октября в Послании народу Казахстана, передает inAlmaty.kz.

Глава государства отметил, что работа по поэтапному повышению МЗП будет продолжена. Он поручил правительству реализовать повышение с начала следующего года.

«Поручаю правительству увеличить его с 85 тыс. до 110 тыс. тенге. Эта мера должна быть реализована с 1 января 2027 года. Она позволит повысить доходы 1,8 млн человек, в том числе более 370 тыс. работников, получающих зарплату из бюджета», — пояснил Касым-Жомарт Токаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Касым-Жомарт Токаев #минимальная зарплата #МЗП #повышение зарплат
Объявления