• Главная
  • Акимат заверяет что сквер возле ГАТОБ остается в коммунальной собственности
17:22, 18 сентября 2015 г.

Акимат заверяет что сквер возле ГАТОБ остается в коммунальной собственности

Руководитель отдела Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алмат Амерешев прокомментировал ситуацию с участком, выставленным на продажу в районе сквера, расположенном возле Государственного театра оперы и балета.

«По этому участку пока затрудняюсь сказать. Я сделал мониторинг, зашел на сайт, где было размещено объявление, но я не нашел его. Сейчас его нет. Сам парк остается в том же размере – это 2,1 гектара земли. Он также будет оставаться в коммунальной собственности. В частные руки мы его не передаем», - заверил представитель Управления.

По его мнению, объявление о продаже участка было подано некорректно. «В нем было указано, что участок находится в Медеуском районе, а территория сквера относится к Алмалинскому району. Если есть такой земельный участок, то он находится ближе к Фурманова-Жамбыла», - сказал А.Амерешев.

Он предположил, что фото парка выставлено для привлечения покупателей – как ориентир расположения земельного участка. Тем не менее, по словам руководителя Управления, этот вопрос взят на контроль.

«В объявление указывалось, что там можно построить гостиницу и т.д., если есть такое целевое назначение, то оно, скорее всего, будет приостановлено. Никаких больших зданий там строиться не будет», - заключил чиновник.

Между тем сотрудница газеты, в которой было размещено объявление, пояснила что оно в настоящее время перенесено в архив. «Мы сами попытались связаться с автором объявления и выяснить, что это за участок и на каком основании он продается, но указанные контактные телефоны не отвечали», - сказала она.

Как сообщалось ранее, на одном из популярных сайтов о продаже недвижимости появилось объявление о продаже земельного участка площадью 10.87 соток возле Государственного театра оперы и балета.

«В сквере ГАТОБ им. Абая, Срочно! Мы не посредники, Мы хозяева! Под элитный офис, Гостинницу ! Под любой вид коммерческой деятельности. Полная юридическая чистота документов. Небольшой торг. Риэлторов маклеров просьба не беспокоить.
госакт, все документы», — говорится в тексте объявления.

Авторы объявления просят за участок на пересечении Жамбыла — Фурманова 1 млн 350 тыс. долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сквер #объявление #продажа #алматы #казахстан
Объявления
live comments feed...