
14:45, 25 сентября 2015 г.
На закрытии рынка на барахолке в Алматы произошел неожиданный скандал
В Алматы закрыли один из рынков на барахолке. Действие судисполнителей сопровождалось ярым возмущением торговцев, которые в миг остались без работы.
Утром 25 сентября была приостановлена деятельность так называемого «золотого павильона» на рынке «Алатау». Торговцам, которые только что пришли на работу, пришлось сворачивать ларьки и выносить золото чемоданами. А судисполнители натянули на вход железный трос и опломбировали, так как железную дверь накануне успели снять.
Как рассказал судебный исполнитель городского департамента Рахим Орымбаев, проверкой ДЧС было выявлено 53 нарушения пожарной безопасности — на рынке не работает пожарная сигнализация, нет огнетушителей, а также не обеспечен проход для пожарных гидрантов. Все это вылилось в судебное разбирательство. «Мы исполняем решение суда, которое было вынесено в августе этого года, — говорит Орымбаев. — Руководству рынка было дано время для устранения нарушений, однако этого не было сделано. Теперь павильон будет закрыт на два месяца, а если нарушения не устранят, руководство рынка ждет административное наказание».
Торговцы быстро собрали товар и выносили золото чемоданами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:08
Вчера
17:36
Вчера
15:03
Вчера
Объявления
12:54, 13 марта
88
11:03, 6 марта
live comments feed...