• Главная
  • Большинство пострадавших от неуправляемого трамвая в Алматы выписаны из больниц
17:49, 8 октября 2015 г.

Большинство пострадавших от неуправляемого трамвая в Алматы выписаны из больниц

Почти все пострадавшие в ДТП с участием трамвая в Алматы выписаны, передает Today.kz.

«Состояние пациентки удовлетворительное. Она находится в нейрохирургическом отделении. Сейчас состояние ее стабильное. В ближайшее время планируется к выписке в связи с улучшением», — рассказал главный хирург Управления здравоохранения города Алматы Нуржан Исабеков.

Напомним, ранее сообщалось, что 33-летняя женщина получила тяжелые травмы в аварии с участием трамвая в Алматы. У пострадавшей диагностировали закрытую травму позвоночника, нарушение целостности спинного мозга. Женщину прооперировали.
Отметим, что в результате массового ДТП в центре Алматы с участием трамвая в больницы были доставлены пять человек.

Авария произошла в Алматы 21 сентября текущего года. Неуправляемый трамвай, ехавший по улице Байтурсынова, на полном ходу снес 14 авто.

Ранее в Интернете появилось видео неуправляемого трамвая. В пресс-службе ТОО «Алматыэлектротранс» рассказали, что заставило женщину-водителя трамвая покинуть салон транспортного средства. Якобы прибывшие на место сотрудники дорожной полиции попросили в срочном порядке убрать трамвай с проезжей части улицы Наурызбай батыра.

Также в компании рассказали, что женщина в этот день сдавала экзамены.

По факту начато досудебное расследование, назначены соответствующие авто-технические экспертизы.

Водитель трамвая Елена Стекольникова рассказала свою версию ЧП. Она утверждает, что тормоза у трамвая были неисправны, и готова предоставить доказательства. Женщина уверена в своей невиновности и намерена это доказать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#трамвай #происшествия #алматы #казахстан
Объявления
live comments feed...