• Главная
  • Трансаэро отменяет рейсы на 15 октября в Алматы и Караганду
16:42, 14 октября 2015 г.

Трансаэро отменяет рейсы на 15 октября в Алматы и Караганду

Авиакомпания «Трансаэро» отменяет 61 рейс на 15 октября, говорится в сообщении «Аэрофлота», в том числе рейсы в Алматы и Караганду, информация об этом размещена на официальном сайте авиаперевозчика.

Так, на 15 октября авиаперевозчик отменяет следующие рейсы UN 229 «Внуково» — Караганда и UN 255,256 «Внуково» — Алматы и обратно. «Перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний группы «Аэрофлот» под кодом SU (кроме код-шеринговых рейсов диапазона 3000-4999, выполняемых компаниями-партнерами)», — отмечается в сообщении.

Кроме того, как подчеркивается в сообщении «Аэрофлота», остальные рейсы авиакомпании «Трансаэро» на 15 октября 2015 года предварительно выполняются по расписанию.

Напомним, 1 октября 2015 года правительством РФ было принято решение о банкротстве «Трансаэро», которая является второй по величине после «Аэрофлота» авиакомпанией России. При этом министр транспорта Росии Максим Соколов заявил, что все обязательства «Трансаэро» перед пассажирами будут выполнены в полном объеме.

Между тем банкротство российской авиакомпании «Трансаэро» может крайне негативно сказаться на казахстанцах. К такому выводу пришли в Ассоциации туристcких агентств Казахстана (АТАК). По самым скромным подсчетам, как сказал представитель АТАК Денис Кривошеев, «Трансаэро» сможет нормально работать еще примерно месяц, а может, и две недели.

«В таком случае мы столкнемся с невиданным коллапсом. Люди будут стоять в аэропорту, и они даже не будут знать, кому предъявлять претензии. «Аэрофлот», который будет летать вместо «Трансаэро» на внутреннем российском рынке, пока не может совершать рейсы в Казахстан. Нет договоров, нет судов и прочее. Словом, туристический сезон на грани срыва, потому что «Трансаэро» давал стыковки на элитные направления. Самый платежеспособный класс может просто не вылететь, потому что стыковки будут неудобные», — сказал Денис Кривошеев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#трансаэро #рейсы #алматы #казахстан
Объявления
live comments feed...