• Главная
  • Двести апашек и аташек устроили дискотеку в Алматы
17:04, 15 октября 2015 г.

Двести апашек и аташек устроили дискотеку в Алматы

Необычная дискотека для тех, кому далеко за 60, прошла в Алматы, сообщает КТК. Массовый той для апашек и аташек в Казахстане провели впервые. В мероприятии участвовали 200 бабушек и дедушек из дома ветеранов. Организаторы говорят, что главная цель — привлечь к старикам внимание. 

Альжапар Аутолип:
— Это мой образ жизни, я постоянно так хожу! Обычно нет, я не хожу как эти все старики, анау-мынау. Я в этой жизни все прошел, все трудности и я знаю, что сейчас тот самый момент, когда нужно радоваться, понимаете?
Клавдия Дмитриевна для тоя тоже принарядилась. 87-летняя пенсионерка достала из шкатулки янтарное колье и надела любимую шляпку. Для бывшей офицерской жены такие посиделки – только в радость.

Мурат Мутурганов, ведущий:
— Нельзя забывать! Вот я сейчас вспоминаю, и я мало времени проводил со стариками. Это неправильно, потому что ведь и я когда-то стану стариком и мне тоже будет неприятно. Понятное дело, суета, работа, появляются у тебя дети свои, семья, это все понятно, но ведь мы-то произошли благодаря аташке с ажекой, именно старшему поколению.
Массовый сбор бабушек и дедушек устроила алматинская молодежь. Это несколько активистов, которые хотят донести до казахстанцев, что старость следует уважать.

Айдын Токсанбаева, организатор:
— Представьте бабушек и дедушек, которые сидят в доме престарелых, в одной комнате. Государство их полностью обеспечивает, у них все есть, у них чистота, красота там. У каждой своя комната. Но в каждой комнате есть уголок, где фотографии детей, внуков, по которым они действительно скучают.

Заплатить за вечер стариков мог любой желающий – мероприятие благотворительное. Организаторы обещают: бабушки и дедушки еще не раз споют и станцуют. Следующая вечеринка уже не за горами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дискотека #иналматы #алматы #казахстан
Объявления
live comments feed...