• Главная
  • В Алматы дожди затопили 127 частных жилых домов и придворовых территорий
14:59, 17 мая 2016 г.

В Алматы дожди затопили 127 частных жилых домов и придворовых территорий

В Алматы зарегистрировано 127 случаев затопления частных жилых домов и придворовых территорий. Такие данные привел официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов. 

В результате сильных ливневых дождей в Алматы, вечером 16 мая на пульт «112» ДЧС города начала поступать информация о затоплении дворов частных  домов  из районов  города.

В районы подтоплений была направлена оперативная группа департамента и ответственные дежурные отделов по чрезвычайным ситуациям, которыми был организован обход (объезд) для оценки сложившейся обстановки.

«Всего зарегистрировано  127  случаев затопления частных  домов и  дворовых территорий,  наибольшее количество подтоплений приходится на Алатауский район - 87 случаев, в Наурызбайском районе - 17 случаев, в Жетысуском районе - 15 случаев, в Медеуском районе - 5  случаев и в Турксибском  районе - 3 случая. Общее количество подвергшихся подтоплению составило: 18 частных жилых домов и 109  дворовых территорий», - отметил Р.Иманкулов. 

На данный момент на месте работает личный состав службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС г. Алматы, «Службы спасения-109», сотрудники районного отдела по ЧС ДЧС города Алматы, Инженерная служба, Служба водоснабжения. В ликвидации ЧС задействовано порядка 180 человек и 53 единиц техники, 15 мотопомп.

Производится откачка воды с подтопленных территорий. 

Жертв и пострадавших нет. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#затопило #дома #ливень #алматы
Объявления
live comments feed...