• Главная
  • Из-за судейства боксерских матчей в Рио разгорелся журналистский скандал. ВИДЕО
12:52, 16 августа 2016 г.

Из-за судейства боксерских матчей в Рио разгорелся журналистский скандал. ВИДЕО

Во время пресс-конференции после победы боксера из России Евгения Тищенко над казахстанцем Василием Левитом на Олимпийских играх-2016 корреспондент телеканала "Хабар" Асхат Ниязов задал вопрос, который вызвал возмущение российских журналистов, передает Today.kz

Видео, подтверждающее корректность вопроса, Асхат Ниязов выложил на своей странице в Facebook. Как отметил казахстанский журналист, он просто выполнял свою работу и задал интересующий многих вопрос.

"Я не хотел его спровоцировать, как это пишут некоторые российские СМИ. Мне нужен был его комментарий, и поэтому вопрос построил максимально корректно, и на этом видео вы можете это услышать. Я не обвиняю российского спортсмена, потому что решение выносили судьи, а не он. Евгений, как и Вася, просто вышли на ринг, чтобы сразиться друг с другом. Все остальное, что было потом... Это уже я наверное обсуждать не буду и не вправе. У бокса свои законы, которые я пока понять не могу", - прокомментировал видеопубликацию в Facebook Асхат Ниязов.

В заданном российскому боксеру вопросе, журналист подчеркнул, что претензий к самому Евгению Тищенко нет. Однако, попросил ответить российского боксера, что он думает о своей победе, и считает ли, что Василий Левит был несправедливо лишен победы. На что обладатель золотой медали пояснил, что своей победе рад, а чтобы оценить сам бой, ему необходимо посмотреть запись.

"Претензии по судейству ко мне быть не могут. Я не знаю, как выглядел бой со стороны. Я рад своей победе. Но если с Василием Левитом поступили несправедливо, то мне действительно жаль Василия. Жаль всю казахстанскую команду и болельщиков. Но, наверное, если мне отдали победу в этом бою, то у судей был повод для этого. Опять же, я не могу судить со стороны. Я находился в ринге, и не могу оценить их действия", - ответил Евгений Тищенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бокс #олимпиада #рио #казахстан
Объявления
live comments feed...