• Главная
  • Потасовка в самолёте летевшим из Турции в Алматы
13:41, 15 сентября 2016 г.

Потасовка в самолёте летевшим из Турции в Алматы

Начальник ЛОВД на станции Актау Сериккали Кужиев сообщил, что в аэропорту Актау совершил вынужденную посадку чартерный рейс К6755 авиакомпании ATLAS JET\ATLAS GLOBAL. Посадку самолёт совершил из-за обращения женщины с грудным ребёнком. 

"Хулиганские действия на борту происходили. Командир корабля турецкой авиалинии принял решение посадить борт в аэропорту города Актау. Затем пригласили сотрудников полиции. В отношении мужчины обратилась потерпевшая с заявлением, что он поднял конфликт. Была словесная перепалка между пассажирами. Женщина с грудным ребёнком летели. Грудной ребёнок плакал без конца. Мужчина, летевший этим рейсом, в грубой форме потребовал, чтобы успокоили ребёнка. В инцидент вмешался ещё один пассажир с защитой, что та не виновата, что это ребёнок", – рассказал подробности случившегося Сериккали Кужиев.

По словам полковника полиции, участники конфликта "перешли на личности", использовали нецензурную брань. Бортпроводница доложила командиру корабля, а тот принял решение посадить самолёт в Актау.

"По прибытии сотрудников полиции составили административный протокол. Материал в настоящее время составлен и направлен в городской суд города Актау. Административный протокол был составлен по факту "Мелкое хулиганство" в отношении инициатора конфликта", – уточнил Кужиев.

Как пояснил начальник ЛОВД на станции Актау, всего с рейса высадили три семьи.

"Высадили женщину, потерпевшую, которая обращалась, с грудным ребёнком, ещё один гражданин с супругой летел и ещё один гражданин. Все они летели семьями. Три семьи высадили. Устроились они в этот день в Актау. На следующий день они все вылетели по месту своего жительства. Мы материал составили и направили в суд города Актау. Инициатором конфликта был гражданин Нурсеитов", – резюмировал он.

Отметим, что самолёт рейсом "Анталья –- Алматы" совершил вынужденную посадку в аэропорту Актау в ночь на 12 сентября. По решению командира экипажа, с рейса высадили 11 человек, которые устроили дебош на борту самолёта. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#посадка #аварийная #актау #алматы #самолёт
Объявления
live comments feed...