
Фото
12:30, Вчера
Концерты, фестивали и ярмарки: как прошёл День города в Алматы
Фото

Более 1 млн человек посетили День города в Алматы. Фото: gov.kz
В Алматы завершилось двухдневное празднование Дня города. 19 и 20 сентября концерты, фестивали, выставки, спортивные и творческие мероприятия прошли на основных городских площадках и во всех восьми районах, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в управлении культуры Алматы, за два дня праздничные мероприятия посетили более 1 млн жителей и гостей города.
На площади Абая состоялись торжественный концерт, церемония вручения звания «Почётный гражданин города Алматы», выступления творческих коллективов и музыкальных исполнителей. Для посетителей также работали тематические и детские зоны, AI & ROBOT ZONE, площадка крафтовых игр и выставка «Ажарлы Алматы».
На площади Астана прошли концертные программы, фестиваль «Almaty Vibes», концерт «Almaty Zhuldyzy» и 3D Mapping Show, посвящённое истории города.
На улицах Панфилова и Жибек Жолы организовали концерты и творческие программы. Книжная ярмарка Kitap Fest объединила более 60 издательств и книжных магазинов и собрала свыше 50 тыс. посетителей.
Одним из крупных мероприятий стала Ярмарка яблок. За два дня на ней продали более 250 тонн яблок 50 сортов от местных производителей и фермерских хозяйств.
Праздничные программы также прошли во всех восьми районах Алматы. Для жителей организовали концерты, спортивные соревнования, выставки, мастер-классы и семейные мероприятия.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:02
Вчера
14:30
Вчера
13:30
Вчера
12:30
Вчера
Спецтема
Объявления
11:36, 17 сентября
40
09:55, 20 сентября
08:06, 14 сентября