• Главная
  • Алматинки снимут уникальный фильм о 90-х. Идёт поиск героинь
13:00, 28 марта

Алматинки снимут уникальный фильм о 90-х. Идёт поиск героинь

Афиша проекта

Афиша проекта

Известная актриса Карлыгаш Мухамеджанова, дизайнер Ольга Ким и основатель республиканского фестиваля БопеFair Махаббат Раимкулова готовят потрясающий сюрприз для всех кахастанцев. Особенно обрадует их презент представительниц прекрасного пола.

Спрос на фильмы и сериалы, рассказывающие о тех самых лихих 90-х, когда каждый выживал как умел, пользуются неизменно высоким спросом у зрителей из стран, некогда бывших республиками Советского Союза. Создатели подобных картин нередко грешат чрезмерной любовью к «чернухе», их ленты нередко получаются трагичными, безрадостными и даже шокирующими и пугающими.

Ольга Ким, Махаббат Раимкулова и Карлыгаш Мухамеджанова тоже отправят в прошлое зрителей фильма «Коммерсантки 90-х». Однако главная идея картины не в том, чтобы показать «ужасы и разруху» и собрать кассу на жестоких сценах. Они хотя показать целеустремленность, силу и невероятный потенциал казахстанских женщин, сумевших в трудные времена не просто устоять на ногах, но и создать собственное дело, добиться успехов на поприще коммерции, доказать на личном примере, что нет ничего невозможного для тех, кто стремится к успеху.

Махаббат Раимкулова, фото из архива

Махаббат Раимкулова, фото из архива

Моя мама Жамал Шахшина всегда была, есть и остается для меня примером для подражания и безграничного восхищения. Она одна поднимала двоих детей, одновременно трудилась на двух-трех работах, никогда не жалела себя и не жаловалась на тяготы судьбы. Она работала дворником, техничкой, сторожем, организатором мероприятий, едва появилась возможность заниматься коммерцией, и мама тут же включилась в процесс. У мамы образование всего лишь 8 классов, но в ней проявились таланты логиста, экономиста, менеджера и бизнесмена. В мамином магазине был ассортимент товаров от предметов быта до последних новинок техники, она «челночила», ездила по разным странам. Больше всего меня восхищает ее умение противостоять ударам. Однажды мама купила огромную партию зерна на деньги, взятые в долг, привезла его на элеватор, а утром все оно пропало. Кто-то его украл. Полиция бездействовала, преступников никто не искал, долг нужно отдавать. Не любой мужчина справился бы тогда, мама же все вынесла, все исправила. Может быть она и плакала ночами, но мы всегда видели ее улыбающейся. Очень горжусь моей мамочкой. Пусть она из вашей статьи еще раз услышит мои слова о любви к ней!» - говорит Махаббат Раимкулова.

Перед тем, как приступить к работе над фильмом, трио авторов проекта запускает конкурс «Марафон историй». Его участницами станут казахстанки из разных регионов республики, занимавшиеся бизнесом в далеких 90-х годах. Конкурс стартовал буквально на днях и завершится он к июню.

Ольга Ким, фото из архива

Ольга Ким, фото из архива

Никаких предпочтений для определенного рода коммерции у нас нет. Салон красоты, ферма по выращиванию овощей, плодовый сад, пасека, крупные рестораны и маленькие кафе, предприятия, переросшие в фабрики, выращивание грибов в подвальных помещениях… нам все интересно. Расскажите нам о промахах и победах, взлетах и ошибках, о комических ситуациях, в которые вы попадали. Мы с нетерпением ждем обратной связи!» - рассказывает Ольга Ким.

Истории четырех победительниц конкурса лягут в основу сюжета будущего фильма. Уже известно, что одну из главных ролей сыграет выдающаяся актриса, звезда отечественного кинематографа Карлыгаш Мухамеджанова. Не исключено, что и сами финалистки смогут попробовать себя в кино. Проигравших в проекте точно не будет, все участницы приобретут для себя что-то новое, нужное и полезное.

Карлыгаш Мухамеджанова, фото из архива

Карлыгаш Мухамеджанова, фото из архива

У Карлыгаш, Ольги и Махаббат большие творческие планы. Они не остановятся на съемках фильма «Коммерсантки 90-х». Команда прекрасных леди ставит перед собой задачу расширить горизонты проекта, и со временем познакомить зрителей с бизнесвумен нулевых и с сегодняшними предпринимательницами.

Дорогие казахстанки, присоединяйтесь к проекту. Участие абсолютно бесплатное.

Женское такси развивают в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #90-е #бизнес #коммерция #женщины #фильм #конкурс
Объявления
live comments feed...