• Главная
  • Женское такси и полёты на юг. О чём мечтают алматинки?
11:00, 17 марта

Женское такси и полёты на юг. О чём мечтают алматинки?

Цветы и яблоки для всех участниц ивента, Татьяна Аладьина

Цветы и яблоки для всех участниц ивента, Татьяна Аладьина

В южной столице прошёл необычный ивент Impact the Future. Его отличительной особенностью стало то, что он предназначался исключительно для представительниц прекрасного пола, передаёт inАlmaty.kz.

Форум Impact the Future по праву можно назвать самым красивым, важным и нужным мероприятием сезона, направленными на раскрытие талантов и потенциала алматинок разных возрастов и профессий. Участницы ивента презентовали авторские проекты социальной направленности, обменивались мнениями и договаривались о дальнейшем сотрудничестве с новыми соратницами. На ивенте не было возрастных ограничений, на одной площадке собрались опытные специалисты, выдающиеся эксперты, студентки и даже школьницы. На сессии «Формирование будущего молодых профессионалов» старшеклассницы представили вниманию профессионалов авторские проекты.

Школьницы выслушивают экспертное мнение, Татьяна Аладьина

Школьницы выслушивают экспертное мнение, Татьяна Аладьина

Сегодня мы знакомим аудиторию с нашим приложением, благодаря которому надеемся снизить у сверстников зависимость от интернета, мобильных игр и социальных сетей. У многих моих ровесников неверно расставлены приоритеты. Они ошибочно считают, будто бы ничего в жизни нельзя добиться без внушительной армии подписчиков. В мире множество полезных профессий, но подростки нередко мечтают лишь о карьере блогеров! Мы хотим помочь им изменить свое мнение. Молодежь должна знать, что именно от нас зависит будущее нашей родины! – говорит четырнадцатилетняя Зере Мушекбаева.

На сессии Women in All перед историями успеха делились женщины, сделавшие карьеру и добившиеся за короткое время потрясающих результатов. примерах доказали, что женщине под силу совместить семью, воспитание детей и работу. Они советовали гостьям ивента никогда не сдаваться, уверенно идти к поставленной цели и не слушать недоброжелателей, пытающихся навязать им идеи о том, что женщина должна заниматься исключительно домом и воспитанием детей. Современным женщинам под силу совместить семью и карьеру.

Дина Игликова, Татьяна Аладьина

Дина Игликова, Татьяна Аладьина

Спикеры не придерживались официального формата, они весело шутили и приглашали публику не ограничиваться ролью слушателей и принимать активное участие в дискуссиях, задавать вопросы, говорить о своих ожиданиях и мечтах. Дина Игликова покорила гостей ивента проведенными ею удивительными параллелями между людьми, природой, птицами и насекомыми.

Летящая на юг стая не сбивается с пути, пернатые не сталкиваются друг с другом и не падают на землю, хотя у них нет группы в мессенджере, и никто не отправляет им сообщения о том, как правильно лететь и в каком ритме махать крыльями. Современный человек подобной свободой похвастаться не может. Ему на работе приходится значительную часть времени тратить на зачастую бесполезные и бессмысленные переписки в чатах и группах. А потом он вместо отдыха доделывает то, что не успел в рабочее время. Мы одновременно страдаем от избыточной коммуникации и недостатка общения с действительно интересными и нужными нам людьми! – отметила Дина Игликова, вызвав заслуженные аплодисменты.

Дизайнер Азат Шауен

Примечательно, что к ивенту присоединился и единственный представитель сильного пола. Дизайнер Азат Шауен раскрыл присутствующим секреты создания идеальной презентации. На протяжении всего выступления он вовлекал аудиторию в диалог, и в завершении пообещал и впредь оказывать помощь всем участницам мероприятия.

Наталья Москвитина, Татьяна Аладьина

Наталья Москвитина, Татьяна Аладьина

Приглашенный эксперт Наталья Москвитина посвятила свое выступление развитию в Казахстане услуги женского такси. Нестандартная тема заинтересовала женщин и девушек. Они несколько раз прерывали Наталью дружными овациями, когда та не без юмора приводила им примеры из личного опыта работы в такси. Наталья не понаслышке знает о проблемах, с которыми сталкиваются женщины, готовые работать таксистками. Им отказываются давать машины в аренду в таксопарках, мужчины подшучивают над их манерой вождения в анекдотах. Но при этом статистика не на их стороне. Женщины реже попадают в аварии, чем мужчины и ведут себя за рулем внимательнее и аккуратнее.

Я за женское такси. Очень неприятно, когда ты садишься в машину и водитель начинает тебя осыпать весьма сомнительными комплиментами или же осуждает за поездку в клуб или ресторан, позволяет оскорбительные намеки. Некоторые мои подруги жалуются на домогательства со стороны мужчин. Я с радостью бы совершала поездки с женщиной! Честно говоря, я не знала о такой услуге. Надо подругам порекомендовать новую работу! – сказала маркетолог Айнур Есен.

Закончился ивент групповой фотосессией и вручением всем участницам белых тюльпанов.

Читайте также: Женский митинг разочаровал алматинок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #форум #ивент #такси #женщины
Объявления
live comments feed...