В 2017 году группа Адаптация  отмечает своё 25-летие.

За двадцать пять лет Адаптация  выпустила 13 студийных альбомов. Сыграла уже более 800 лихих концертов, исколесила весь бывший Советский Союз и половину Западной Европы. Шумела и гремела во Владивостоке и в Барселоне, в Архангельске и в Бишкеке.
Группа пережила несколько музыкальных эпох. Адаптация  менялась — но сохранилась энергия и индивидуальная интонация группы.

Самое главное: группа нашла своего слушателя, достучалась до умов и сердец тысяч людей. Адаптация сочинила и записала мощные рок-песни, смогла сказать верные и важные слова про наше время — и нашлись люди, которые эти слова услышали и поняли.

Концерт настоящих фанатов Адаптации : тех, кто панковал в начале 90-х и помнит сейшена в рок-лаборатории РУХ и в ДК Строитель в Доме учёных и на Баспагере, кто помнит подвальник у Паравоза, во времена, когда Адаптация  была запрещена в Казахстане в конце 90-х.
И ещё мы ждут молодёжь – тех, кто узнал об Адаптации  не так давно, но уже исправно ходит на концерты каждый раз, когда Ермен и К радуют нас концертами в нашем городе.
Группа готовит большую программу. Будут все главные хиты и раритетные песни, которые давно не звучали со сцены.

Состав группы:
Ермен Анти — вокал, гитара
Ибрагим Джанибеков — барабаны