В это воскресенье, 1 октября в Алматы на новом стадионе, расположенный за ледовым дворцом «Алматы Арена» состоится 16-ое соревнование по футболу среди дворовых команд в рамках программы «Спорттық Алматы». 

Игры будут проходить при поддержке компании «Мaxi чай» с торговой маркой АО «Galanz bottlers» на новом искусственном газоне среди всех желающих в возрасте от восьми и старше лет в независимости от пола. 

Соревнование пройдет в двух возрастных категориях по олимпийской системе. Первая - это лига «А» – от 8 до 14 лет, а вторая, лига «Б» – 15 и старше лет. По регламенту, в составе каждой команды не должно быть больше 8 игроков, 6 или 5 (в зависимости от поля) из которых играют на поле, включая вратаря. 

Заявки от команд принимаются бесплатно в этот же день, перед стартом турнира. Матчи среди младших от 8 до 14 лет начнутся в 08:00 ч., а среди старших от 15 лет и выше стартуют в 13:00 ч. 

Победители и призеры получат дипломы и медали соответствующих степеней, а также напитки от официального партнера дворовой лиги «Мaxi чай». 

Данные турниры по футболу проводятся Управлением физической культуры и спорта города Алматы с целью привлечения молодежи и других возрастных категории жителей города систематическим занятиям физкультурой и спортом и пропаганды футбола в городе как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья. Масштабная городская программа «Спорттық Алматы», направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха. 

Место проведения: Новое футбольное поле за Алматы ареной, Алатауский район, в Алгабасе. 

Время проведения: 
Лига «А» - 08:00 ч. 
Лига «Б» - 13:00 ч. 

Дополнительная информация по номерам: 
8 (777) 250 63 63 - Влад Кузнецов 
8 (777) 303 23 83 – Ерлан Сартаев