26 августа в рамках программы «Спорттық Алматы» состоится футбольная лига среди дворовых команд, сообщает информационно-спортивный ХАБ.
 
Соревнование пройдет на стадионе КазНУ имени Аль-Фараби (пр.Аль-Фараби, 71/20), при содействии компании «Мaxi чай» по олимпийской системе. 
 
Участие бесплатное и могут принять все желающие в возрасте от восьми и старше лет в независимости от пола. Команды будут разделены на две возрастные категории. Первая - это лига «А» – от 8 до 14 лет, а вторая, лига «Б» – 15 и старше лет. По регламенту в составе каждой команды не должно быть больше 8 игроков, 6 или 5 (в зависимости от поля) из которых играют на поле, включая вратаря. 
 
Отметим, что начало матчей первой лиги – «А» в 09:00 ч., а второй лиги «Б» - в 13:00 ч.
 
Победители и призеры получат дипломы и медали соответствующих степеней от «Спорттык Алматы», а также напитки от официального партнера дворовой лиги «Мaxi чай». 
 
Главной целью является привлечение молодежи и других возрастных категорий жителей города систематическим занятиям физкультурой и спортом и пропаганды футбола в городе как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья. 
 
Напомним, что масштабная городская программа «Спорттық Алматы», направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.