Лето - это прекрасная пора для походов. Мы открываем сезон, восхождением на Пик "Букреева".
 
С Бутаковского ущелья мы идем 1 километр по грунтовой дороге до тропы, ведущей к переправе через речку и дальше движемся на перевал "Лесной". От перевала тропа уходит вверх по гребню и выводит нас выше зоны леса к горному жайлау. 
Отсюда начинается подъем на небольшую вершину пика «Надежда», с которой видна тропа, уводящая круто вверх на пик Букреева. По пути к вершине, мы сделаем несколько фотосессий и пару привалов с перекусами, а спустившись на перевал Лесной, устроим веселый пикник.
 
Принять участие могут все желающие абсолютно бесплатно!
К походу допускаются: только взрослые, детям идти - НЕЛЬЗЯ!!!
С собой иметь: 
 
Питание: произвольное для двух-трех перекусов из расчета на себя и на полтоварища. 
Обязательно иметь с собой термос сладкого чая или кофе около 1 литра и дополнительную воду - не меньше 1 литра. 
 
Одежда и обувь спортивная, трекинговая: рюкзак на 40-50 литров, головной убор, кепка и панама, легкие перчатки, запасные носки, флисовую куртку, куртку-ветровку с капюшоном на случай дождя. Солнцезащитные очки и солнцезащитный крем желателен. Наличие трекинговых или лыжных палочек обязательно! 
 
При наличии хронических заболеваний проконсультируйтесь с лечащим врачом. Наличие прописанных врачом медпрепаратов обязательно.
 
Для участия в походе обязательно наличие расписки о личной ответственности участника, которую необходимо распечатать, заполнить и сдать на месте сбора руководителю похода. 
 
Ссылка для скачивания расписки.
 
Дата и время: 17 Июня (воскресенье) 8.00
Место сбора: Парковка перед последним кордоном в Бутаковском ущелье.
Подробная информация по регестрации здесь.