Негосударственное Некоммерческое Учреждение культуры и просвещения «Вернисаж» представляет   групповую выставку живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Весна, цветы».

Вот и пришло талое, с ручьями и капелью, время. Время предчувствий и ожиданий, время возрождения. Можно любоваться изображением прекрасного цветка, причудливого сплетения ветвей, красивого девичьего
лица или необычной перспективы. Все это вокруг и рядом с нами.

Но искусство, ко всему прочему, призвано еще передавать состояние души — состояние, которое вызывает в нас весна.

Это необычная выставка, наравне с признанными художниками в ней участвуют дети и самодеятельные авторы. Все созданные работы разные, как и их создатели. Ведь у каждого из них свой почерк, своя манера и свой характер. И все они использовали полученные знания по-своему. Каждый создавал картину в своей любимой технике и материале.

Здесь представлены: живописные полотна, работы в технике флористика, акварель, исекатагами и масляная живопись.

Для некоторых участников эта выставка дебютная, они впервые выставляют свои работы в стенах галереи и,
что самое важное смогут увидеть свои работы со стороны, в сравнении с другими авторами. Самому младшему участнику 10 лет, самому старшему за 60 лет.

Участники выставки:
Назарова Нина, Хасенова Ляззат, Галлям Фатима, Джетыбаева Дина, Михайлова Дарья (10 лет), Исина Алтынай (16 лет), Федорова Анна, Юрьев Юрий, Танекеева Майра , Бугланова Наталья, Хожай Лилия, Пчёлкина Татьяна, Сорокина Людмила, Попова Елена, Тян Лариса, Петракова Анна.

Открытие выставки и встреча с авторами состоится 17 мая в 18.00.