
20:29, 29 декабря 2016 г.
Полицейские Казахстана с нового года не будут использовать жезл для остановки автотранспорта
В рамках модернизации правоохранительных органов министерством внутренних дел РК изучен международный опыт обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба ведомства.
«В соответствии с международными стандартами, с 1 января 2017 года сотрудники органов внутренних дел не будут использовать жезл для остановки транспортных средств. Для фиксации нарушения правил дорожного движения будут использоваться видеокамеры, а также видеорегистраторы органов внутренних дел», — говорится в распространенном сообщении министерства.
Как пояснил директор департамента государственного языка и информации МВД Алмас Садубаев, «остановка будет производиться только жестом руки с одновременной подачей свистка либо с использованием специальных звуковых и световых сигналов, громкоговорящего устройства, установленных на патрульной автомашине, а также в режиме автопатрулирования».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Спецтема
Объявления
09:41, 24 октября
200
11:56, 27 октября
14:09, 30 октября
41
11:40, Вчера