
10:05, Вчера
Air Astana сделала заявление после обвинений бывшего сотрудника

Фото Air Astana в Telegram
Авиакомпания Air Astana опубликовала официальное заявление после обвинений бывшего топ-менеджера Рената Абулханова.
Письмо появилось в социальных сетях. Абулханов до 2024 года занимал должность директора по планированию маршрутной сети и управлению доходами FlyArystan. Письмо мужчина написал, находясь в следственном изоляторе. Его подозревают в хищении денежных средств.
Абулханов утверждал, что родственники руководства авиакомпаний обращались к нему с просьбами приобрести авиабилеты по заниженной стоимости.
«В настоящее время в отношении указанного лица проводятся процессуальные действия в рамках уголовного дела, находящегося в производстве компетентных органов. Компания действует в рамках действующего законодательства и оказывает необходимое содействие следствию. Оценка фактических обстоятельств дела, равно как и выводы о виновности либо невиновности, относятся исключительно к компетенции суда», – говорится в заявлении Air Astana.
Авиаперевозчик не подтвердил «достоверность, полноту и подлинность» скриншотов, представленных как фрагменты внутренней переписки сотрудников компании.
«Аir Astana рассматривает распространение непроверенной информации и материалов, затрагивающих её деловую репутацию, как попытку давления на общественное мнение в период продолжающегося разбирательства и оставляет за собой право на защиту своих законных интересов правовыми способами», – подчеркнули в компании.
В главной транспортной прокуратуре сообщали о начале проверки деятельности Air Astana и FlyArystan.
Ранее сообщалось, что казахстанский лоукостер возобновляет авиарейсы из Алматы в Самарканд. Полёты будут выполняться по вторникам и субботам.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
09:27, 5 января
13:32, 6 января
13:30, 6 января
10:06, 29 декабря 2025 г.
78
18:21, 5 января