Прогресс меняет нашу жизнь. Даже делопроизводство за последние несколько лет значительно трансформировалось – все учреждения перешли на электронные базы данных, оценив их практичность. Однако появление виртуальных архивов не смогло вытеснить бумажные документы. Они по-прежнему в ходу наравне с цифровыми актами. Поэтому остается и спрос на технику, которая позволяет печатать документы, тиражировать их, пересылать. Речь идет про факсы, сканеры, принтеры и ксероксы. Закупать такое количество аппаратов для маленького офиса не логично. Проще заказать всего одно многофункциональное устройство, которое совмещает в себе все эти офисные приборы. В данном случае подразумевается МФУ – оно хорошо знакомо всем офисным сотрудникам. Сегодня именно такими аппаратами оснащают кабинеты солидных компаний и государственных учреждений. Встретить МФУ можно и на кафедрах учебных заведений. Как видите, требуются они повсеместно.

Вы тоже собираетесь приобрести многофункциональное устройство для своего офиса? Тогда вам стоит заранее пройтись по магазинам техники и присмотреть подходящую модель. У вас нет времени на обзорно-ознакомительные экскурсии? Тогда ориентируйтесь на тренды. Например, сейчас популярно МФУ от Epson Expression. Например, обратите внимание на модель Home XP-342 с СНПЧ, которая представлена в каталогах  на http://www.inksystem.kz/all-in-one-ciss/epson/xp-342.html. Такое МФУ годится не только для офиса, но и для дома. Чем примечательна техника?

У данного многофункционального устройства адекватная цена. Учитывая, что большинство моделей стоит гораздо дороже, а характеристики их при этом ниже, Home XP-342 можно признать примером удачного сочетанием цены и качества.

Есть ли в таком МФУ факс? Нет, в нем присутствуют только сканер, копировальный аппарат и принтер (струйный). Это три наиболее востребованных устройства в офисе и дома.

 

Предусмотрена ли в модели опция цветной печати? Да, разработчики учли эту функцию. Home XP-342 с СНПЧ способна выдавать до 33 стр/мин при черно-белой печати и до 15 стр/мин при цветной.  Формат печати у МФУ – A4, разрешение 5760x1440 dpi. Это стандартная модель. Во всех учреждениях и компаниях документы печатаются именно на таких листах бумаги, поэтому сложностей в процессе делопроизводства не возникнет. Подойдет МФУ и для дома – вы можете печатать при помощи него не только тексты, но и фото, таблицы и графики.