Вам посчастливилось, и через несколько часов вы окажетесь в Париже. Об этом французском городе слышал каждый, о достопримечательностях Парижа много информации. Оказавшись в столице Франции, турист не сразу может определиться, куда же тут пойти в первую очередь. Итак, попробуем описать ваш маршрут на один день, он будет насыщенным и увлекательным. Если такая программа покажется слишком утомительной, вы можете разбить ее на несколько дней.

Итак, вы едете на один день поездку в Париж? Тогда вы, вероятно, хотите не пропустить какой-либо изюминки «города света». Этот однодневный маршрут включает главные достопримечательности Парижа, и предлагает некоторые советы о том, как посетить большинство из них в один день.

Попав в Париж, начать свой однодневный поход нужно с Собора Парижской Богоматери. После посещения готической Святой Церкви 13-го века рекомендуем полюбоваться витражами. Далее, нужно пересечь новый мост по дороге в Лувр, совершив прогулку по реке Сене, вы вскоре окажетесь перед внушительным музеем. Его созерцаниеп может занять некоторое время, чтобы ощутить его величие, а затем зайти внутрь. Попробуйте решить, какие выставки Вас интересуют больше всего - не стоит пытаться увидеть все в Лувре, так как комплекс действительно огромен.

Прогуляйтесь по саду Тюильри, по бывшим плиточным заводам, которые раньше стояли здесь до конца 16 века. Затем нужно пересечь мост Арт-нуво имени Александра III и проделать путь к Эйфелевой башне. Построена знаменитая башня Гюставом Эйфелем к Всемирной выставке 1889 года. Хотя это одна из самых посещаемых туристических достопримечательностей сейчас, сразу французы не посчитали строение особым шедевром. Кроме того, башня подлежала сносу после 20 лет, поскольку она предназначалась для временной выставки. К счастью, Гюстав Эйфель убедил правительство сохранить строительство и использовать его в качестве радиотелеграфной станции.

У башни есть ступени, ведущие к вершине, но проще добраться на лифте, который доставит вас на верхний этаж. Изначально, для общественности, был открыт только второй этаж, но теперь все три уровня доступны для посещения. Вечером Эйфелева башня освещается 20 000 лампочками.

Напоследок своей экскурсии рекомендуем полюбоваться Парижем сверху, откуда открывается вид на сады Трокадеро. Сделать один последний взгляд на величественное строение от дворца Шайо и завершить день на Триумфальной арке