Купить квартиру в Алматы можно разными способами, но большинство из них сопряжено со значительными затратами времени и финансовых ресурсов. Можно воспользоваться услугами риэлторов или риэлтерских компаний, но в любом случае полностью надеяться на их квалификацию не стоит – часть работы придется проделать самостоятельно. Для того чтобы подготовиться к совершению сделки каждый действует по-своему, но в большинстве случаев абсолютно необходимо научиться ориентироваться на рынке недвижимости, в том числе в ценах и в параметрах предлагаемого жилья.

Значительно упростить поиск и выбор вариантов квартир может использование возможностей поискового ресурса Flatfy.kz. На нем можно найти любую полезную информацию, причем эти данные сортируются по большому числу характеристик, анализируются, проверяется их актуальность и соответствие реальности.

Используя имеющиеся фильтры, покупатель получает возможность проводить поиск в полном соответствии с собственными пожеланиями. Система позволяет сформировать список исходя из цены квартиры, расположения в том или ином городе, районе, на улице и т.д. Можно из полученного перечня подходящих вариантов выбрать жилье с определенным количеством комнат или по любому другому параметру.

Если планируется покупка жилья в другом городе, то большое значение приобретает имеющаяся на сайте возможность подобрать квартиру для временного проживания. Не секрет, что соответствия идеалу только технических характеристик квартиры недостаточно для ощущения полного комфорта. Плохое транспортное сообщение, отсутствие или слабое развитие социально-бытовой инфраструктуры может существенно ухудшить качество жизни. И, согласитесь, также не вызывает энтузиазма наличие под окнами промышленного предприятия, загрязняющего окружающую среду, шумной и пыльной улицы или кладбища.

Еще одним моментом, на который стоит обратить внимание при поиске подходящего варианта, является расположение относительно будущего места работы. Передвижение пять дней в неделю на большое расстояние не только отнимет часть финансовых средств, но и украдет такой ценный и невосполнимый ресурс, как личное время или возможность общения с членами семьи. Не менее важна для комфортного проживания и обстановка в районе – вряд ли кому-то понравится жить в беспокойном районе, где в темное время суток придется избегать тихих улочек и темных подворотен. Поэтому, стараясь выгодно приобрести квартиру надо помнить, что выгода заключается не только в меньшей цене, но и в качестве товара, который вы приобретаете.