Предоставлением финансовых кредитов сегодня занимаются многие учреждения. Относительно новой формой обслуживания клиентов считается работа автоломбардов. В таких учреждениях нужную сумму можно получить, оставив в залог транспортное средство, принадлежащее заказчику на праве личной собственности. Нестарые машины с хорошими техническими характеристиками оцениваются достаточно высоко.

На комиссию в автоломбардах принимается техника с любым назначением. Кредит можно оформить за легковую машину, грузовик, микроавтобус, специальное техническое средство или мотоцикл. Оцениваются только ликвидные средства передвижения. Полученные денежные средства можно потратить на покупку нового автомобиля, квартиры или дорогостоящей бытовой техники. Посетители автоломбардов часто используют оформленную ссуду на оплату дорогостоящих операций или учебы в престижных вузах. Финансовая сделка такого вида часто бывает единственной возможностью оперативно оплатить путевку для проведения отпуска на заграничном курорте.

Займами, полученными за оставленные в залог транспортные средства, часто пользуются индивидуальные предприниматели. Финансовая сделка позволяет оплатить очередную партию закупленного товара. Автоломбард в Алматы сегодня использует все возможности компьютерных технологий. Поэтому оформление ссуды можно проводить в онлайн-режиме. Для этого посетителю официального сайта компании необходимо заполнить предложенную форму электронной заявки. Каждому клиенту гарантируется высокий уровень сервиса и приемлемая оплата за предоставленные услуги.

В автоломбарде решения о выдаче кредитов принимаются максимально быстро. Получить необходимую сумму денег можно в течение 24 часов. Одним из преимуществ сотрудничества с финансовым учреждением такого типа считается исключение бумажной волокиты. Для оформления ссуды достаточно предъявить паспорт и идентификационный налоговый код владельца машины, а также свидетельство о праве собственности на ТС.

При краткосрочном действии сделки клиенты могут рассчитывать на небольшие процентные начисления. Все услуги автоломбарда сопровождаются составлением нотариально заверенной доверенности. Хранение ТС осуществляется на специально оборудованной площадке. За стоянку ежесуточно изымается не более 150 рублей. Если в установленные сроки кредит не погашается, то сервисное предприятие может выставить машину на продажу.