Сохранить конфиденциальность для интернет-пользователей с каждым годом становится все сложнее. Со стороны хакеров и правительства создаются всевозможные способы отслеживания личных данных или даже взлома. Чтобы избежать этой участи и обеспечить себе анонимное сетевое подключение, необходимо установить качественный анонимайзер. Одним из таких можно смело назвать ТОР браузер.

TOR браузер является специально разработанным программным обеспечением, которое позволяет совершать анонимное подключение к сети Интернет.

Преимущества ТОР анонимайзера:

  • шифрование пользовательского IP-адреса и гарантированная анонимность;
  • возможность доступа к заблокированным ресурсам;
  • защита от слежки и взлома личных данных;
  • бесплатная установка и доступный интерфейс.

Работа ТОР браузера основана на системе прокси-серверов, которые скрывая ваш IP-адрес, меняют на иностранный. Передача данных осуществляется путем случайных ретрансляторов, шифруя всю информацию. Соответственно отследить, где находится интернет-пользователь не получится даже у самых продвинутых хакеров. Кроме того, с помощью данной программы можно посещать всевозможные порталы, не беспокоясь о том, что они могут быть заблокированы.

Но здесь же сразу подкрадываются сомнения касательно одних только преимуществ. Давайте посмотрим на обратную сторону медали браузера TOR. Безусловно, портативный анонимайзер замечательно справляется с предоставлением конфиденциального подключения, однако, это способствует снижению его скорости. Это обусловлено тем, что информация, которую отправляют онлайн-пользователи, проходит через множество серверов. Нельзя не упомянуть и о том, что с воспроизведением flash-видео могут возникать трудности.

Как можно видеть из вышенаписанного, ТОР браузер относится к числу лучших инструментов предоставляющих эффективную защиту персональных данных. Исходя из того, что количество пользователей активно повышается, разработчики постоянно усовершенствуют программу, чтобы улучшить ее функциональность. На сегодняшний день программа является бесплатной и доступной к установке не только на операционную систему Windows, а также на андроид-устройства. Вы еще до сих пор переживаете, что за вашими шагами кто-то следит, тогда вам обязательно стоит присмотреться к ТОР браузеру и установить на свой гаджет.

По материалам: https://onionlinks.com/