Мягкий ковер - это украшение любого интерьера. А в детской комнате он просто необходим. Ковер не только обеспечивает малышу комфорт, но и утепляют и делает интерьер уютнее. Вы можете купить лучшие ковры по выгодным ценам в ковровом центре "Астана".

Малыши проводят большую часть времени, играя на полу. Укладывают туда блоки, строят конструкции и свои маленькие царства, мягкие игрушки, играют в настольные игры. Для самых маленьких - это также настоящая игровая площадка и полоса препятствий. На ковре учатся, ползать и делать первые шаги, поэтому выбор ковра в комнату ребенка - это важное дело. Он должен быть безопасным, удобным, а также соответствовать полностью уникальному дизайну. Часто это центральная точка интерьера, которая привлекает глаз сразу после входа. Он должен быть привлекательным для ребенка, и нравиться родителям. Хорошо подобранный ковер может превратить обычную комнату в сказочную страну, дворец принцессы или королевства охотника за приключениями. Интересными и практичными являются круглые ковры. Особенно хорошо такие ковры зарекомендовали себя в небольших комнатах.

Вы предпочитаете скандинавскую простоту или разноцветную роскошь? Комната ребенка может быть продолжением стиля, в котором выдержана вся квартира. Весь интерьер будет гармоничным. В настоящее время очень модным является скандинавский стиль. Он характеризуется минимализмом как в форме, так и в цвете. В нем преобладают приглушенные оттенки, натуральное дерево и ткани. Это делает интерьер уютным и теплым, в нем отлично отдыхается. Любителям этого стиля, предлагаем ковер серого цвета, с пастельными тонами и темой звезд, которая прекрасно в него вписывается.

Часто комнату ребенка родители видят очень красочной, используя любимые темы такие как животные или персонажи из сказок. Разноцветные узоры на ковре способны, безусловно, побудить в малыше воображение.

Маленькие принцессы очень любят розы. Выбор ковров в этом цвете огромен. На них изображены персонажи из сказок и животные. На выбор есть также всевозможные узоры, такие как горошек, сердечки и цветы. Очень популярным животных мотивов являются совы. Эти изящные птицы с большими глазами и мудрым взглядом появляются на многих аксессуарах интерьера и обожают не только дети. Хорошо подобранный цветной ковер может играть роль дворца, луга или сказочной страны. Каждая девочка с удовольствием будет играть в таком окружении. А зайдя в ее комнату, сразу же будет известно, что в нем живет маленькая леди.